вторник, 6 августа 2013 г.

"Английский с мамой шаг за шагом". С чего начать?

Кратко о том, как начать занятия с ребенком: быстрый старт!
Итак, основная схема работы такова:
1.Постарайтесь «встроить» занятия английским в вашу повседневную жизнь –естественным образом, так, чтобы на это не требовалось какое-то дополнительное время, и при этом и вы, и ребенок получали удовольствие. В противном случае – вы найдете массу причин забросить занятия и никогда не найдете достаточно свободного времени! 

2.Заинтересуйте ребенка, объясните, для чего ему пригодится английский язык. Этот шаг можно совершенно спокойно упустить с ребенком лет до двух как минимум – он и так не задаст лишних вопросов и, возможно, не обратит особого внимания на смену языков. 

3. Начните слушать английскую речь в виде мультфильмов и песенок. 

4. Начните ежедневно использовать самые простые фразы: «Доброе утро», «Пока», «Да», «Нет» и т.д. 

5. Посмотрите вместе с детьми видео о том, как малыши-носители языка учатся говорить. Например, вот этот замечательный видеоролик.

6. Начните осваивать слова на самые нужные и простые темы: «Животные», «Семья» и т.д. Например, бесплатный видео-словарь для малышей.

7. Научите ребенка показывать, деток постарше - называть картинки в книжке. Словарный запас будет постепенно изменяться вместе с книгами – от «Курочки Рябы» до «Моего первого географического атласа».