Конкурсы

Республиканский конкурс «Правила дорожного движения глазами юного пешехода»

Участниками конкурса могут стать дети дошкольного и школьного возраста до 15 лет включительно, взрослые (в соответствующих номинациях).
Тема работ – Правила дорожного движения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Номинации конкурса:
Для детей:
В возрастных категориях: до 10 лет, от 11 до 15 лет.
- Рисунок
- Литературное произведение (сказки, рассказы, стихи, юмористические заметки, загадки, частушки и т. д.)
- Поделка
- Маршрутный лист в детский сад, школу «Моя безопасная дорога»
Подробно здесь
Всероссийский конкурсВСЕРОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «ШКОЛЬНЫЕ ИСТОРИИ»



Время проведения: 
 09.09.14 - 16.09.14
Регистрация от: 
 14.08.14
Срок регистрации до: 
 15.09.14
Дорогие ребята, наступила жаркая пора — начался учебный год! Школа — это нее только новые знания, но и интересные истории, которые происходят с вами и вашими друзьями. Предлагаем вам принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Школьные истории»! Вам предстоит придумать, рассказать и нарисовать историю о выдуманном нами школьнике. Зовут его Арсений Новомудров. Какой он? Отличник, мальчишка знающий всё-всё? Или троечник, друг Вредины и Жадины? Или совершеннейший Летняй и Лодырь? Именно вам, дорогие друзья, предстоит придумать характер Арсения и историю, которая с ним произошла в школе!



Всероссийский конкурсВСЕРОССИЙСКАЯ ВИКТОРИНА «ОТБЛЕСКИ ЛЕТА»
Время проведения: 
 18.09.14 - 26.09.14
Регистрация от: 
 14.08.14
Срок регистрации до: 
 25.09.14
Дорогие ребята, вот и закончились летние каникулы. Как же много интересного произошло у каждого из вас в этот замечательный период! Сегодня мы предлагаем ещё раз вспомнить летние деньки и принять участие в викторине, посвящённой этому замечательному времени года. Вас ждут герои любимых вами мультфильмов, сказок, рассказов и стихотворений; вы познакомитесь с некоторыми животными и растениями, узнаете, что же интересного произошло у них за это лето. Вам предстоит разгадать загадки, головоломки, кроссворды, ребусы. Предлагаем вам раскрыть все «тайны» этого замечательного времени года и ещё раз с радостью окунуться в мир отдыха, путешествий и развлечений!



Всероссийский конкурсII ВСЕРОССИЙСКИЙ БЛИЦ-ТУРНИР "ВСЕЗНАЙКИ"

Время проведения: 
 29.09.14 - 03.10.14
Регистрация от: 
 14.08.14
Срок регистрации до: 
 02.10.14

Дорогие друзья, приглашаем вас в увлекательное путешествие вместе с любопытным солнечным Лучиком, который решил посмотреть, что знают и умеют первоклассники и как после тёплого, чудесного лета справятся с вопросами из всех областей знаний ученики 2, 3 и 4 классов. Попробуйте и вы выполнить интересные задания по предметам — литературе, этикету, логике, математике, окружающему миру. Лучик уверен, что вас ждёт успех. Добро пожаловать на первый осенний турнир решительных и находчивых!
Блиц-турнир «Всезнайки» состоит из заданий закрытого типа (с вариантами ответов) и нескольких вопросов открытого типа. Задания предлагаются отдельно для каждой возрастной группы. Участники из 1-го класса ответят на 15 вопросов, из 2-го и 3-го классов — на 20 вопросов, из 4-го класса — на 25 вопросов.



Nauka v kartinkah i fotoВсероссийская дистанционная Викторина «Наука в картинках и фотографиях» 09.06.14 - 30.09.14

Уважаемые друзья — учащиеся 1- 11 классов, учащиеся вечерних школ и школ пенитенциарного типа, студенты колледжей, техникумов, профессиональных училищ!
Приглашаем вас принять участие во Всероссийской дистанционной Викторине «Наука в картинках и фотографиях». Вам предстоит ответить на интересные вопросы Викторины, которые будут представлены в виде картинок и фотографий. Вопросы Викторины подобраны с учетом возрастных категорий и будут интересны участникам всех возрастов.
Регистрация открыта с 09 июня 2014 года по 20 сентября 2014 года. Подробно здесь



Всероссийская дистанционная олимпиада по математике для 1 – 4 классов «Задачки из сказки»
Прием заявок и отправка заданий – 01.09.14г. – 23.09.14г.
Всероссийская дистанционная олимпиада по окружающему миру для 1 – 4 классов «Природа вокруг»
Прием заявок и отправка заданий – 02.09.14г. – 26.09.14г.
Всероссийская дистанционная олимпиада по литературному чтению для 1 – 4 классов «Люблю читать»
Прием заявок и отправка заданий – 26.09.14г. – 17.10.14г.