пятница, 16 сентября 2016 г.



Уважаемые родители!
1. В пятницу (16 сентября) понравился урок математики, ребята работали активно, старались, многие заработали "Молодец" в дневник.
2. Были проведены беседы с детьми на темы: "Дисциплина на уроке" и "Использование мобильных телефонов на уроке и во время перемены (в столовой)". Ребята забыли, как правильно вести себя на уроках (нельзя выкрикивать с места, отвечать по руке, внимательно слушать учителя, не разговаривать с соседом по парте, работать на уроке активно, на перемене готовиться к уроку). Все эти вопросы еще раз обсудите со своими детьми. Играть в сотовые телефоны на уроке, прятать их под партами, использовать их в столовой строго запрещено.
3. На слайде в школе я записываю домашнее задание для ребят. Напомните детям, чтобы они записывали все домашние задания, в конце учебного дня я проверяю их записи в дневнике. Сетевой город заработает на следующей неделе. Все домашние задания пока я выкладываю в этом блоге. Все оценки в дневнике (кроме поведения) пойдут в журнал.
4. В понедельник будет урок доброты (внеклассное мероприятие). Принести 20 руб.
5. Часто ребята отпрашиваются в туалет во время урока. Побеседуйте с детьми о необходимости частого выхода во время урока. Если никаких показаний нет, то объясните детям, что в туалет необходимо выходить во время перемены.